3 hours ago
В Крыму вслед за Севастополем ввели режим временного ограничения электроснабжения
Служба новостей ForPost
25/06/2026 - 12:00
Эта мера позволит исключить перегруз электрической сети.
Андрей Киреев / ForPost
В Крыму по команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "СО ЕЭС") введен режим временного ограничения электроснабжения. Об этом сообщает Крымэнергоинформ.
Точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости.
ГУП РК "Крымэнерго" принимает все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения.
Глеб Вадатурский
Все материалы автора: Глеб Вадатурский
2711
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
[url=https://sevastopol.su/tag/energy]энергетика
электроснабжение
![[Image: lenta_pervaya-noch-bez-elektrichestva.jpg.webp]](https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/240x135/public/2026-06-25/lenta_pervaya-noch-bez-elektrichestva.jpg.webp)
На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии
![[Image: 0-krym-sevastopol-kogda-poyavitsya-elekt...t.jpg.webp]](https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/240x135/public/2026-06-25/0-krym-sevastopol-kogda-poyavitsya-elektrichestvo-lep-fiolent.jpg.webp)
Обсуждение (15)
5031
Справедливый_кот
чт, 25/06/2026 - 12:13
Нечего Крым и Севастополь застраивать "курятниками". Полуостров Крым не "резиновый" как Москва и Санкт-Петербург
3155
child_of_the_Sea
чт, 25/06/2026 - 12:38
В ТГ каналах давно всё известно куда вчера попали и куда этой ночью. Да и люди друг с другом общаются. В действии Советская тактика, которую так активно хулили. Продавить количеством. ПВО ?, ещё раз огромное вам спасибо за ваш ратный труд. Надеюсь что вам усилят и снабдят чем надо.
916
ramzay
чт, 25/06/2026 - 13:31
Режим режимом, а вот понятный график очень нужен.
27653
Serggio
чт, 25/06/2026 - 13:34
6367
zitramon
чт, 25/06/2026 - 13:47
И график подачи воды, если уж на то пошло.
С этим вообще перманентный хаос.
Света нет по всему городу - вода есть.
Свет появился - воды нет.
Вот и весь порядок.
![[Image: 54774.jpg.webp]](https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/round_75x75/public/avatars/54774.jpg.webp)
1097
Дава Гоцман
чт, 25/06/2026 - 14:02
А вот у кого-то из властных структур есть план эвакуации жителей города, региона?
Так, на всякий случай. Вдруг потребуется.
Есть ли уже продуманные мероприятия, каким образом эвакуировать население? Морские конвои или как?
Куда размещать это население?
В случае проблем с эвакуацией продукты питания, медикаменты будут скидавать с воздуха? Кто и как?
Подчеркиваю, на всякий случай, есть ПЛАН действий, подкреплённый ресурсной базой ? Может, он и не потребуется. Но он есть?
6367
zitramon
чт, 25/06/2026 - 14:17
Дава Гоцман,
Скорей всего есть, но на бумаге, для отчета.
Не дай Бог, будет примерно - "всё в ваших руках".
Очень верим, что до этого не дойдет.
42
ИгорьБуркальцев2
чт, 25/06/2026 - 14:42
Да какой график если еще не везде свет дали?
6367
zitramon
чт, 25/06/2026 - 14:46
ИгорьБуркальцев2,
Вчера, когда света вообще не было, вода как это не странно, была. Сегодня за иезуитски-обтекаемой фразой "с пониженным давлением" - её вообще нет.
Хотя свет по данным онлайн-ресурсов есть на 50% территории города.
16
Сергей_Костин
чт, 25/06/2026 - 15:28
ул. Циолковского, Северная сторона. 28 часов нет света.
25630
strelec
чт, 25/06/2026 - 16:21
Где обещанный график отключений,если он есть ? А на самом деле отключили множество улиц и не заморачиваются очередностью."Одним густо,другим пусто!".
12959
d dd
чт, 25/06/2026 - 16:53
знаете вот иногда выйдет кто нибудь и скажет,"хватит ныть" (это не я)
действительно,вот к примеру отельеры и рестораторы предложили антикриз, а вы?
какой у вас план? все скупить,устроить ажиотаж??
или просто организованно подождать пока решится проблема текущих уколов???
у меня только один вопрос - вы видите шаги власти по организации??? ну в рамках их властных полномочий???
2250
лаиш
чт, 25/06/2026 - 17:41
Электричества нет. Дают свет, включаю ТВ, а там оповещение тревоги. Интернет не работает, ТВ не работает, связи нет... Может повторить опыт 2014 года... Ежечасно выпускать по ТВ городские новости, важные сообщения от губернатора... Пусть мигающий сигнал тревоги светится в каком-то углу экрана... А так полная изоляция...
3343
Мицуко
чт, 25/06/2026 - 18:25
После отключения света перестало работать громкое оповещение о тревоге. значит оно на обычной сети, а не на альтернативном источнике. Очень неприятно, когда света нет, интернета нет, громкого оповещения нет, а взрывы есть.
3343
Мицуко
чт, 25/06/2026 - 18:36
А, самое главное - когда в половине второго ночи дали свет, сгорело реле, которое включает компрессор холодильника. Ремонт 5 тыс Это всётки не 50 на новый холодильник.
ПРибор для защиты от скачков в наличии. И тем не менее.
Авторизуйтесь, чтобы читать все комментарии
Служба новостей ForPost
25/06/2026 - 12:00
Эта мера позволит исключить перегруз электрической сети.
![[Image: 0-krym-sevastopol-kogda-poyavitsya-elekt...t.jpg.webp]](https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/wide/public/2026-06-25/0-krym-sevastopol-kogda-poyavitsya-elektrichestvo-lep-fiolent.jpg.webp)
Ремонтные бригады восстанавливают энергоснабжение Крыма и Севастополя.
Фото:Андрей Киреев / ForPost
В Крыму по команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "СО ЕЭС") введен режим временного ограничения электроснабжения. Об этом сообщает Крымэнергоинформ.
Quote:«Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», - сказано в соообщении.Ранее аналогичный режим ввели в Севастополе.
Точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости.
ГУП РК "Крымэнерго" принимает все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения.
Quote:«Просим с пониманием отнестись к этим временным трудностям. При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме», - подчеркнули на предприятии.Проблемы с электроснабжением в Крыму и Севастополе возникли на фоне ударов ВСУ по энергетической инфраструктуре.
Глеб Вадатурский
Все материалы автора: Глеб Вадатурский
2711
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
[url=https://sevastopol.su/tag/energy]энергетика
электроснабжение
Читать также:
![[Image: lenta_pervaya-noch-bez-elektrichestva.jpg.webp]](https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/240x135/public/2026-06-25/lenta_pervaya-noch-bez-elektrichestva.jpg.webp)
На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии
![[Image: 0-krym-sevastopol-kogda-poyavitsya-elekt...t.jpg.webp]](https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/240x135/public/2026-06-25/0-krym-sevastopol-kogda-poyavitsya-elektrichestvo-lep-fiolent.jpg.webp)
Обсуждение (15)
5031
чт, 25/06/2026 - 12:13
Нечего Крым и Севастополь застраивать "курятниками". Полуостров Крым не "резиновый" как Москва и Санкт-Петербург
3155
чт, 25/06/2026 - 12:38
В ТГ каналах давно всё известно куда вчера попали и куда этой ночью. Да и люди друг с другом общаются. В действии Советская тактика, которую так активно хулили. Продавить количеством. ПВО ?, ещё раз огромное вам спасибо за ваш ратный труд. Надеюсь что вам усилят и снабдят чем надо.
916
чт, 25/06/2026 - 13:31
Режим режимом, а вот понятный график очень нужен.
27653
чт, 25/06/2026 - 13:34
Quote:Точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют.А надо бы, особенно, если эти отключения не внезапно-аварийные, а ремонтно-плановые:
Quote:Отключения будут производиться точечно и по необходимости.При подачах питания могут быть броски напряжения, техника полетит, если будет включена в сеть, а зная заранее хоть как-то можно подстраховаться.
6367
чт, 25/06/2026 - 13:47
И график подачи воды, если уж на то пошло.
С этим вообще перманентный хаос.
Света нет по всему городу - вода есть.
Свет появился - воды нет.
Вот и весь порядок.
1097
чт, 25/06/2026 - 14:02
А вот у кого-то из властных структур есть план эвакуации жителей города, региона?
Так, на всякий случай. Вдруг потребуется.
Есть ли уже продуманные мероприятия, каким образом эвакуировать население? Морские конвои или как?
Куда размещать это население?
В случае проблем с эвакуацией продукты питания, медикаменты будут скидавать с воздуха? Кто и как?
Подчеркиваю, на всякий случай, есть ПЛАН действий, подкреплённый ресурсной базой ? Может, он и не потребуется. Но он есть?
6367
чт, 25/06/2026 - 14:17
Дава Гоцман,
Скорей всего есть, но на бумаге, для отчета.
Не дай Бог, будет примерно - "всё в ваших руках".
Очень верим, что до этого не дойдет.
42
чт, 25/06/2026 - 14:42
Да какой график если еще не везде свет дали?
6367
чт, 25/06/2026 - 14:46
ИгорьБуркальцев2,
Вчера, когда света вообще не было, вода как это не странно, была. Сегодня за иезуитски-обтекаемой фразой "с пониженным давлением" - её вообще нет.
Хотя свет по данным онлайн-ресурсов есть на 50% территории города.
16
чт, 25/06/2026 - 15:28
ул. Циолковского, Северная сторона. 28 часов нет света.
25630
чт, 25/06/2026 - 16:21
Где обещанный график отключений,если он есть ? А на самом деле отключили множество улиц и не заморачиваются очередностью."Одним густо,другим пусто!".
12959
чт, 25/06/2026 - 16:53
знаете вот иногда выйдет кто нибудь и скажет,"хватит ныть" (это не я)
действительно,вот к примеру отельеры и рестораторы предложили антикриз, а вы?
какой у вас план? все скупить,устроить ажиотаж??
или просто организованно подождать пока решится проблема текущих уколов???
у меня только один вопрос - вы видите шаги власти по организации??? ну в рамках их властных полномочий???
2250
чт, 25/06/2026 - 17:41
Электричества нет. Дают свет, включаю ТВ, а там оповещение тревоги. Интернет не работает, ТВ не работает, связи нет... Может повторить опыт 2014 года... Ежечасно выпускать по ТВ городские новости, важные сообщения от губернатора... Пусть мигающий сигнал тревоги светится в каком-то углу экрана... А так полная изоляция...
3343
чт, 25/06/2026 - 18:25
После отключения света перестало работать громкое оповещение о тревоге. значит оно на обычной сети, а не на альтернативном источнике. Очень неприятно, когда света нет, интернета нет, громкого оповещения нет, а взрывы есть.
3343
чт, 25/06/2026 - 18:36
А, самое главное - когда в половине второго ночи дали свет, сгорело реле, которое включает компрессор холодильника. Ремонт 5 тыс Это всётки не 50 на новый холодильник.
ПРибор для защиты от скачков в наличии. И тем не менее.
Авторизуйтесь, чтобы читать все комментарии

