![]() |
|
Неутешительные новости для Бегемотовны! - Printable Version +- БЕГЕМОТІВ НЕМА (https://begemotiv.net) +-- Forum: СРАЧ (https://begemotiv.net/forumdisplay.php?fid=5) +--- Forum: СРАЧ (https://begemotiv.net/forumdisplay.php?fid=6) +--- Thread: Неутешительные новости для Бегемотовны! (/showthread.php?tid=1256) Pages:
1
2
|
Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 29-01-2026 23:37 С 2026 года, Ютюб делит весь контент на 2 класса 1. Низкоранговое говно - видео и музыка созданные при помощи ИИ 2. Высокоранговые блогеры- реальные живые люди со своим фейсом и не синтетическим видео. Уровень продвижения и монетизации будет отличаться на порядки. А я думаю, какого йуха у меня канал Акула требует реальный паспорт и подтверждение личности… и не даёт выкладывать. Так что Кукусег может попрощаться с перспективой развития канала.. выброшенные деньги и время. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Алкан - 29-01-2026 23:42 Вирвати матку курві і перекрутити на фарш для голубців RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Miss Burple - 29-01-2026 23:51 (29-01-2026 23:37, 23:37)1000 чертей Wrote: С 2026 года, Ютюб делит весь контент на 2 классаПасспорт, похоже, требует парамушто Вика активировала Юридичный Протокол. Допизделись опарыши RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 09:00 (29-01-2026 23:51, 23:51)Miss Burple Wrote:(29-01-2026 23:37, 23:37)1000 чертей Wrote: С 2026 года, Ютюб делит весь контент на 2 классаПасспорт, похоже, требует парамушто Вика активировала Юридичный Протокол. Нет. Потому что Ютюб забили синтетическим гавном всякие Викусики и более того, боты сами генерят контент и сами выкладывают на Ютюб и сами смотрят. Рекламодатели это заметили и стали предъявлять Ютюбу что просмотры синтетические и ботовские. Поэтому Ютюб взялся за определение живых людей от роботов. Более того, изменили принципы просмотра роликов.: раньше ютюб считал все просмотры. Например если ты просмотрел видео 10 раз то и засчитывали 10. Сейчас хоть 100 просмотри - засчитают 1. Именно потому Толстая и жаловалась - чому Ютюб зарахував ей 8 просмотров, когда она тількі сама 100 разів свій трек подивилась. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 11:09 "Например если ты просмотрел видео 10 раз то и засчитывали" - Не было такова, не вводите в заблуждение. Ютуб очень давно не зачитывает множественные просмотры с одного устройства ))) Рекламодателям плевать на просмотры, им нужна, штаб переходили по ссылке на их сайт с товаром. Ютуб борется даже не с ИИ. Там хде чисто ИИ - то просто снимают монетизацию с канала, таким образом Гугл забирает себе денежко за рекламу Онли бизнес. Для монетизации нужен авторский "взнос", даже актерское чтение аудиокниг уже не щитаеццо авторским участием. Тут другое. Вот у мну есть знакомый мужчинко, который живет с монетизации. Он банально ворует чужие видео, слегка видоизменяет и заливает на свои 15 омериканских ютуб-каналов. Проверки авторских прав он проходит и набирает себе несколько тыщ доляров в месяц с монетизации. Но если банят один канал - то автоматом зобанят и все остальные. Для ентого и проверки дополнительные Ютуб делает, штоб знать про кучу каналов у юзера. Но пофиг. Быстра создаюццо ишшо 15 каналов с левых айпишнеков и вперед. Жить ентим каналам 1-3 месяца. Кстате Ютуб полностью все проверки делегировал ИИ, даже нет смысла апелляцию подавать, её проста некому читать. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Померле Heмoвля - 30-01-2026 11:14 « Вот у мну есть знакомый мужчинко, который живет с монетизации. » есть более коварные разновидности мужчинков: живут с бабкиных прызов… RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 11:55 (30-01-2026 11:09, 11:09)Джура Wrote: "Например если ты просмотрел видео 10 раз то и засчитывали" - Не было такова, не вводите в заблуждение. Ютуб очень давно не зачитывает множественные просмотры с одного устройства ))) И что? За 1-3 месяца реально новых 15 каналов раскрутить с прежними просмотрами? RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 12:12 "И что? За 1-3 месяца реально новых 15 каналов раскрутить с прежними просмотрами?" - тырятся видосы трендовой тематики, на которую ютуб кидает рекомендации. Канал сначала висит на нулях, а потом резко летят просмотры за сотни тысяч, не мульоны канешна. Вот недавно какаята бабко создала видос про тцк, канал пустой воопще, 10 просмотров и оно ужо полетело в рекомендациях ютуба, патамушта для Украины тема животрепещущое. Подписщики щас ваапще ниче не значат, толька рекомендации ютуба. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 12:17 (30-01-2026 12:12, 12:12)Джура Wrote: "И что? За 1-3 месяца реально новых 15 каналов раскрутить с прежними просмотрами?" - тырятся видосы трендовой тематики, на которую ютуб кидает рекомендации. Канал сначала висит на нулях, а потом резко летят просмотры за сотни тысяч, не мульоны канешна. Ну просмотры то такое, а вот добиться монетизации на канале дело крайне не простое - по себе знаю. Слабо верю что на тырянном контенте такое возможно прокрутить дважды. Тем более как он монетизирует с левых айпишек, если для выплат нужно свои чёткие данные указать? RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 12:35 Непростое, если канал с Украины формальна. В штатах попроще. По выплатам, можно на один адрес кучу привязывать. Например есть агентства, которые занимаюцца раскруткой каналов вместо аффтаров, так они на себя получают выплаты с кучи ентих каналов, а затем отдают аффторам. Там нюансы на самом деле и затраты, платные прокси с впнами, антидетект браузеры (тоже платные) с кучей профилей. Детальна не вьезжала, не моя тема ваапщше, неинтерестна. Но направление деятельности реально огромное, ютуб канешна пытаеццо бороццо. А от кучи тех трехкопеечных каналов, шта тупо без тренду ИИшки льют каждый день, которые не порекомендуешь, ютубу не холодно, не жарко, но занимают втупую место на хостинге, шта есть для ютуба затратно в масштабе сотен тысяч таких каналов. Будут сносить или заставят компенсировать затраты. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 12:42 (30-01-2026 12:35, 12:35)Джура Wrote: Непростое, если канал с Украины формальна. В штатах попроще. Сейчас при заливке видео уже есть фишка с вопросом - Создано ли видео при помощи ИИ. То есть это приговор, такое видео сразу будет отнесено к мусорным и не будет должным образом раскручиваться. То есть тема про то, что Кукусег может сливать воду.. с раскруткой «бомбезних треков» RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 14:26 (30-01-2026 12:42, 12:42)1000 чертей Wrote:(30-01-2026 12:35, 12:35)Джура Wrote: Непростое, если канал с Украины формальна. В штатах попроще. Не нада аж так упрощать. По музыке ваапще не так аднозначна. Суно на платной подписке дает права на пестню. Ты её можеш разложить-собрать на дорожки (стемы), подтюнить вокал и енто уже вполне себе авторская обработко. Ютуб програмна уже не определит, шта оно создано ИИ и соответственна галочку ставить не обязательна. "Мусорность" тоже очень относительное понятие. На маленький ИИ-ролек можна ухлопать 100 рабочих часов и получить результат. Енто какбы затратней, чем формат "вася гаворящая голова за полчасека начитал новости с телеги унд залил на ютуб" Или очень ходовой формат мультфильмов, который так ценят яжематери. Понятна шта большинство мультеков так или иначе сделаны через ИИ. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 14:34 (30-01-2026 14:26, 14:26)Джура Wrote:(30-01-2026 12:42, 12:42)1000 чертей Wrote:(30-01-2026 12:35, 12:35)Джура Wrote: Непростое, если канал с Украины формальна. В штатах попроще. Ютюб не любит когда его обманывают. Ты можешь один раз обмануть, второй, у них алгоритмы тоже постоянно совершенствуются. Они не наказывают прямо, просто видосы перестают индексироваться и канал не взлетает. К тому же что самое инетресное, говорят что аудитория перестает смотреть видосы с ярким монтажом и постоянной сменой картинки. (Реально странно) у пользователей начинает закипать мозг. Поэтому популярность набирают видео где просто например чувак едет на машине и пиздит по пол часа. В цену входят обычные реальные люди без понтов RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 14:48 "Ты можешь один раз обмануть, второй, у них алгоритмы тоже постоянно совершенствуются." - ну и шта, никто вменяемый не дрожит годами над ютубканалом. "В цену входят обычные реальные люди без понтов" - ничего там не входет. Аудитория деградирует стремительна. Клиповое мышление, шортсы, тиктоке, рилсы пролистываюццо по 10-15 секунд на клип. Поентому и качество хфильмов современных ниже плинтуса шта по картинке, шта по сценарию и диалогам. Не потому шта режисер с оператором имбецилко, а патамушта надо подстраиваццо под дегенератов со смартфонаме и тиктокаме, иначе пролистнут за 15 сек и пойдут себе дальше. А про монтаж и смену картинко, рекламщики то и не знают наверна ))) "Пиздит по полчаса" - ага именна поентому большинство ТЗ по ролекам - до 5 минут ))) Смотреть больше ради ценности инхформации не будут, патамушта есть волшебное кнопочко "превратить видосек в текст", который прочитаеццо за минуту. И ваапще, я уверена шта ютуб скоро совсем отойдет от монетизации большинству аффторов, а наоборот - будет с них брать деньги за право размещать видосек. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 16:39 2 Джура, сейчас так. Но аналитики говорят что тенденции именно такие.. люди не хотят больше напрягаться, просто ставят какого-то долбоеба в ТВ, который просто пиздит по пол часа. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 18:59 "люди не хотят больше напрягаться, просто ставят какого-то долбоеба в ТВ, который просто пиздит по пол часа." - у мну есть один такой кейс балабола ежедневного. Уже третий год так балаболит. Его потолок с монетизации - 300 долларов в месяц в жирный сезон. И просмотров мышкины слезы. Потому шта на полчаса нужна штобы просмотр занимал минут 5, а это мало кто реально сейчас тратит время. И у дядьке, на секундочку, больше полуляма подписчиков. Как напрягаеццо - так и получает.))) RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 19:02 (30-01-2026 18:59, 18:59)Джура Wrote: "люди не хотят больше напрягаться, просто ставят какого-то долбоеба в ТВ, который просто пиздит по пол часа." - у мну есть один такой кейс балабола ежедневного. Уже третий год так балаболит. Его потолок с монетизации - 300 долларов в месяц в жирный сезон. И просмотров мышкины слезы. Потому шта на полчаса нужна штобы просмотр занимал минут 5, а это мало кто реально сейчас тратит время. И у дядьке, на секундочку, больше полуляма подписчиков. Как напрягаеццо - так и получает.))) Я про тенденции. Люди уже не хотят напрягать мозг даже в плане листать каналы… это раз. Синтетика и съемки с дронов утомили это два. Ну в общем так RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Джура - 30-01-2026 19:13 Штоб не листать каналы, изначальна существували уведомления для подписчиков. А шта делает ютуб? - блочит уведомления, он просто специальна их не выдает, как их там не настраивай. Чтобы больше смотрели его рекомендации. У одного дядьке так канал миллионник с самым шта ни на есть авторским контентом почти шта загнулся. Просто ютуб по факту "отрезал" его от подписчиков. И енто происходит тотально сейчас с многими старыми каналами, думаю шта ютуб специально сливает их в утиль, патамушта платить за раскрутку они не хотят. Сьемки с дронов кстате воопще не помню, когда видела, не кидает в рекомендации такое. RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - Ютуб - 30-01-2026 19:39 (29-01-2026 23:37, 23:37)1000 чертей Wrote: С 2026 года, Ютюб делит весь контент на 2 класса Плешивая хуйня, Викусик делает треки не для раскрутки канала, а для личного удовольствия. И шарит, чтобы другие с такими же вкусами тоже его получали. У нее за последний месяц почти 50 новых подписчиков. Живи тепер с этим, выблядок
RE: Неутешительные новости для Бегемотовны! - 1000 чертей - 30-01-2026 19:40 (30-01-2026 19:39, 19:39)Ютуб Wrote:(29-01-2026 23:37, 23:37)1000 чертей Wrote: С 2026 года, Ютюб делит весь контент на 2 класса Ого! 50 подписчиков !!! |